вторник, 8 февраля 2011 г.

«Пробковые» места на дорогах Киева

На днях Яндекс.Пробки опубликовали результаты анализа узких мест на дорогах Киева. Как сообщается: «Выбирались те места, перед которыми машины не менее 15 минут движутся медленно (скорость не превышает 10 км/ч) и после которых скорость возрастает более чем в три раза и остаётся высокой на протяжении двух километров».

В утренние и вечерние часы пик списки актуальных узких мест различаются — по утрам основной поток машин движется в центр города, на правый берег, а вечером — из центра, на левый берег. Бывают и исключения — в Киеве есть два горлышка, одинаково актуальных утром и вечером: это перекрёсток на Почтовой площади и пересечение Чоколовского бульвара и улицы Ушинского.

Самое неприятное узкое место в утренний час пик — это уже упомянутый перекрёсток на Почтовой площади. Средняя скорость движения перед перекрёстком составляет около 4 км/ч, а после него — примерно 40 км/ч. Каждый водитель теряет здесь в среднем 17 минут — это разница между временем, которое ушло бы на этот участок, если постоянно ехать cо скоростью 40 км/ч, и реальным временем. Причём в особенно неудачные дни здесь можно потерять и более получаса.

В вечерний час пик больше всего времени водители теряют в развязке на Выдубичах перед Южным мостом. В среднем — 20 минут.
Было расписано 9 узких мест в утренние часы пик (с 7:00 до 10:00)
и 13 узких мест в вечерние часы пик (с 18:00 до 21:00)
Подробней с информацией можно ознакомится в статье на сайте Яндекс.Пробки

Комментариев нет:

Отправить комментарий